Департамент Добрых дел

Здравствуйте!!!

Мы приветствуем Вас на страничке Департамента Добрых Дел!





Наш девиз: Помогая другим - помогаешь себе!

Ну а как же иначе? Чтобы сделать пусть даже небольшое доброе дело - ты должен быть инициативным, отзывчивым, добрым , творчески активным, готовым прийти на помощь, интересным людям. А это значит, что ТВОЯ  жизнь наполняется интересными событиями, увлекательными путешествиями, добрыми эмоциями и яркими впечатлениями!

Наши достижения:

2018 г - активисты Департамента Добрых Дел Ахмедов Руслан и Горюнова Анастасия (учащиеся 7 "б" кл) защищали наш проект "Волонтерская деятельность Департамента Добрых Дел" на II городском ученическом фестивале "Голос страны-время действовать"
Мы участвуем в акциях :


- "Добрые крышечки"  
(Всероссийская акция по сбору пластиковых крышек с целью дальнейшей переработки вторсырья)
- " Холоду войны - тепло души"
Акция отдела патриотического воспитания ДДЮТ Московского района.
(изготовление открыток для ветеранов ВОВ  к Новому году, Дню снятия блокады Ленинграда, Дню Победы)
 Учащиеся нашей школы изготовили к Дню Победы 9 мая - 320 открыток. из них: 120 открыток передано БФ "Ярослава" (для дальнейшей передачи ветеранам Дома ветеранов на Тамбовской улице, д.16), 97 открыток -БФ "Кто, если не мы" (для дальнейшей передачи ветеранам дома престарелых города Пушкина) и 103 открытки будет отправлено в город Казань в дом ветеранов.
К Новому году было изготовлено 160 открыток учащимися 1-7 классов



- общение с ветеранами
Незабываемые впечатления , опыт общения со старшим поколением дают личные встречи с ветеранами ВОВ, жителями блокадного города. Ребята участвуют в поездках в дом ветеранов войны и труда "Красная Звезда" (совместно с БФ "Кто , если не мы"), дом ветеранов города Казани. Отдавая частичку своей души людям, кто ныне нуждается в заботе и внимании, участники Департамента Добрых Дел приобретают жизненный опыт, чувствуют важность и значимость  своего участия в жизни общества.








Дом ветеранов г.Казани




Дом ветеранов "Красная Звезда" (пос.Смолячково)







День Победы 9 мая на Пискарёвском мемориальном кладбище




24 октября 2018 г учащиеся 8 "Б" и 8 "В" класса при поддержке педагогов школы Саевич Е.Ю. и Гуняевой М.С. стали волонтерами на инклюзивном фестивале "Творим добро вместе". Ребята отвечали за встречу гостей фестиваля.Раздавая цветные флайеры, они помогали зрителям выбрать мастер-класс в интерактивной зоне.



Несколько слов о самом фестивале:

24 октября 2018 в концертном зале Колизей по адресу: Невский пр, д.100 состоялся инклюзивный фестиваль «Творим добро вместе». В фестивале приняло участие 120 детей – воспитанники детских домов и учащиеся коррекционных школ  Санкт-Петербурга, Петергофа и Казани. Перед началом концерта состоялись увлекательные мастер-классы для зрителей и участников фестиваля, которые провели педагоги  реабилитационных центров  и колледжей  Санкт-Петербурга.
Уникальность проекта состоит в том, что дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)  смогли раскрыть свои творческие способности и выступить  наравне с профессиональными артистами Санкт-Петербурга на одной из лучших центральных площадок города. Лучшие актеры города  с радостью откликнулись на приглашение безвозмездного участия в концерте фестиваля, возможность общения с детьми-инвалидами, передачи своего творческого опыта. Заслуженные артисты России: Сергей Селин, Евгений Александров, Геннадий Спириденков, а также Лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады Ирина Маркина, Светлана Лопата, Дина Мид, комик-трио «Питерские бабы-яги», шоу-балет «WUNDERBAR».
Фестиваль приурочен к году волонтера, ну а как же иначе? Волонтеры детских общественных организаций передали собранные ими подарки участникам детских творческих коллективов  из детских домов, а также,  благодаря поддержке Общественного движения «МотоДоноры-детям»,  ребятам, находящимся на лечении  в детском отделении онкологии в Песочном.
Всех участников фестиваля и волонтеров подарками порадовали:  международная ассоциация «МААП», ТРК «Радуга», Спортивный Олимпийский Комитет. Праздничное чаепитие для участников фестиваля организовало  ООО «Пироговый дворик».

Генеральным партнером фестиваля выступила  Межрегиональная общественная организация оказания социально-правовой помощи и культурного развития среди детей, подростков и молодежи "Равновесие", главный организатор фестиваля - ГБОУ школа № 370 Московского района Санкт-Петербурга. Автор формата фестиваля и его идейный вдохновитель -  Любовь Блейкина.



Информацию подготовила куратор Департамента Добрых Дел- педагог дополнительного образования, учитель русского языка и литературы Блейкина Л.В.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствие

Добрый день! Рады приветствовать Вас на нашем блоге  "Школа- территория здоровья -2018 "  Визитная карточка школы Ин...